Talents


Nils Landenberger

Wohnort Frenkendorf
Jahrgang 2002
Disziplin MTB Cross-Coutry
Kategorie Junioren / U19
Team Goldwurst-Power Team
Club 4cycle
Webseite https://www.nilslandenberger.ch/#home

Wichtigste Rennresultate 2019

1. Rang Argovia Cup Giebenach
2. Rang Argovia Cup Hochdorf
3. Rang Argovia Cup Grasswil
3. Argovia Cup Gesamtwertung
7. Rang Swiss Bike Cup Solothurn
7. Rang Argovia Cup Langendorf
8. Rang Argovia Cup Hochdorf
11. Rang Swiss Bike Cup Basel
12. Rang Schweizermeisterschaft Gränichen
22. Rang Junior World Serie Graz
32. Rang Junior World Serie Gränichen



Jakob Klahre

Wohnort Basel
Jahrgang 2001
Disziplin Strassen Radsport
Kategorie Junioren / U19
Team Team HUMARD VÉLO-PASSION
Club VC Allschwil
Webseite http://www.jfk-racing.ch/

Wichtigste Rennresultate 2019

Aufnahme Nationalmannschaft
4. Rang Gesamtklassement Tour de Léman (bester Schweizer)
3. Rang L'Enfer du Chablais
5. Rang SM Strasse
1. Rang GP Tzamo
2. Rang SM Berg
diverse Top 10 Ergebnisse an nationalen Rennen


Seraina Leugger

Wohnort Arlesheim
Jahrgang 1998
Disziplin MTB Cross-Coutry
Kategorie U23
Team Goldwurst-Power Team
Club VC Reinach
Webseite https://serainaleugger.ch/seraina/

Wichtigste Rennresultate 2019

24. Rang (2. Schweizerin) U23 XCO Weltcup Vallnord (AND)
5. Rang U23 XCO Schweizermeisterschaft Gränichen
14. Rang Swiss Bike Cup Leukerbad
15. Rang Swiss Bike Cup Solothurn
2. Rang Argovia Cup Seon
3. Rang Argovia Cup Hochdorf
1. Rang Bikemarathon Lumnezia



Florian Zimmerli

Wohnort Seltisberg
Jahrgang 2004
Disziplin MTB Downhill
Kategorie U17
Team The Radix Squad Racing Downhill Team, Liestal 

Wichtigste Rennresultate 2019

Gesamtsieger Downhill Hot Trail Serie U17
2. Rang SM Diemtigtal, Hot Trail Serie
1. Rang Glemmride Saalbach-Hinterglemm, Rookies-Cup
1. Rang Bad Tabarz, IXS-Downhill-Cup
1. Rang La Berra, Hot-Trail-Serie
1. Rang Bellwald, IXS-Downhill-Cup


Anna Newkirk

Wohnort Riehen
Jahrgang 2001
Diziplin MTB Downhill
Kategorie Elite
Team Young Guns Racing

Wichtigste Rennresultate 2019

2. Rang Downhill Welt Cup Gesamtwertung
3. Rang Downhill WM Mont-Sainte-Ann, Kanada
1. Rang Weltcup Fort William
2. Rang an 5  Downhill Weltcups  (Maribor, Leogang, Andorra, Les Gets, Snowshoe)
3. Rang an 2 Downhill Weltcups  (Val di Sole und  Lenzerheide)
5. Rang (Elite) 4cross Weltmeisterschaften


Vitor Büchli

Wohnort Muttenz
Jahrgang 2000
Disziplin MTB Downhill, Enduro, DirtJump
Kategorie Open Men 
Team RAW Downhill 
YouTube www.youtube.com/hienabu

Wichtigste Rennresultate 2019

4. Rang Hot-Trail La Berra (Open Men)
7. Rang IXS Cup Bellwald (Open Men

 

Wichtigste Events 2019

  • Whip-off Winterberg
  • Whip-off Innsbruck 
  • Whip-off Worldchampionship Lenzerheide
  • Bike-festival Basel Dirtjump Contest
  • Velosolution Worldchampionship Pumptrack race


Details und Fotos zu Debi Studer, Laurin Bachmann und Hannes Jecker werden folgen! Stay tuned:)

Kontakt

Partner



Jonas Mundwiler

Schwieriweg 1

4410 Liestal

radsportnordwest.ch@gmail.com


Folge uns

Unterstützt durch


Facebook
Facebook
Instagram
Instagram