Talents


Nils Landenberger

Wohnort Frenkendorf
Jahrgang 2002
Disziplin MTB Cross-Country
Kategorie Junioren / U19
Team Goldwurst-Power Team
Club 4cycle
Webseite www.nilslandenberger.ch

1. Rang Argovia Cup Giebenach
2. Rang Argovia Cup Hochdorf
3. Rang Argovia Cup Grasswil
3. Argovia Cup Gesamtwertung
7. Rang Swiss Bike Cup Solothurn
7. Rang Argovia Cup Langendorf
8. Rang Argovia Cup Hochdorf
11. Rang Swiss Bike Cup Basel
12. Rang Schweizermeisterschaft Gränichen
22. Rang Junior World Serie Graz
32. Rang Junior World Serie Gränichen



Jakob Klahre

Wohnort Basel
Jahrgang 2001
Disziplin Strassen Radsport
Kategorie Junioren / U19
Team Team HUMARD VÉLO-PASSION
Club VC Allschwil
Webseite www.jfk-racing.ch

Aufnahme Nationalmannschaft
4. Rang Gesamtklassement Tour de Léman (bester Schweizer)
3. Rang L'Enfer du Chablais
5. Rang SM Strasse
1. Rang GP Tzamo
2. Rang SM Berg
diverse Top 10 Ergebnisse an nationalen Rennen



Seraina Leugger

Wohnort Arlesheim
Jahrgang 1998
Sportart MTB Cross-Country
Kategorie U23
Team Goldwurst-Power Team
Club VC Reinach
Webseite https://serainaleugger.ch

24. Rang (2. Schweizerin) U23 XCO Weltcup Vallnord (AND)
5. Rang U23 XCO Schweizermeisterschaft Gränichen
14. Rang Swiss Bike Cup Leukerbad
15. Rang Swiss Bike Cup Solothurn
2. Rang Argovia Cup Seon
3. Rang Argovia Cup Hochdorf
1. Rang Bikemarathon Lumnezia



Florian Zimmerli

Wohnort Seltisberg
Jahrgang 2004
Disziplin MTB Downhill
Kategorie U17
Team The Radix Squad Racing Downhill Team, Liestal 

Wichtigste Rennresultate 2019

Gesamtsieger Downhill Hot Trail Serie U17
2. Rang SM Diemtigtal, Hot Trail Serie
1. Rang Glemmride Saalbach-Hinterglemm, Rookies-Cup
1. Rang Bad Tabarz, IXS-Downhill-Cup
1. Rang La Berra, Hot-Trail-Serie
1. Rang Bellwald, IXS-Downhill-Cup


Anna Newkirk

Wohnort Riehen
Jahrgang 2001
Diziplin MTB Downhill
Kategorie Elite
Team Young Guns Racing

Wichtigste Rennresultate 2019

2. Rang Downhill Welt Cup Gesamtwertung
3. Rang Downhill WM Mont-Sainte-Ann, Kanada
1. Rang Weltcup Fort William
2. Rang an 5  Downhill Weltcups  (Maribor, Leogang, Andorra, Les Gets, Snowshoe)
3. Rang an 2 Downhill Weltcups  (Val di Sole und  Lenzerheide)
5. Rang (Elite) 4cross Weltmeisterschaften


Vitor Büchli

Wohnort Muttenz
Jahrgang 2000
Disziplin MTB Downhill, Enduro, DirtJump
Kategorie Open Men 
Team RAW Downhill 
YouTube www.youtube.com/hienabu

Wichtigste Rennresultate 2019

4. Rang Hot-Trail La Berra (Open Men)
7. Rang IXS Cup Bellwald (Open Men

 

Wichtigste Events 2019

  • Whip-off Winterberg
  • Whip-off Innsbruck 
  • Whip-off Worldchampionship Lenzerheide
  • Bike-festival Basel Dirtjump Contest
  • Velosolution Worldchampionship Pumptrack race


Hannes Jecker

Wohnort Büsserach (SO)
Jahrgang 1998
Disziplin MTB Cross-Country
Kategorie U23
Team Goldwurst-Power Team
Club VC Laufen
Webseite http://hannesjeker.ch


Laurin Bachmann

Wohnort Reigoldswil
Jahrgang 1999
Disziplin Strassen Radsport
Kategorie U23
Team Team AKROS – Excelsior – Thömus
Club RRC Nordwest
Webseite www.laurinbachmann.ch


Debi Studer

Wohnort Basel
Jahrgang  
Disziplin Trial
Kategorie  
Team  
Club Bike Trial Academy Basel
Webseite http://x-fighter.ch


Dominik Parpan

Wohnort Ormalingen
Jahrgang 1985
Disziplin Strasse, MTB, Cyclocross
Kategorie National Amateure, International Elite
 Team KIBAG-CKT
Club VC Gelterkinden
Webseite www.newcyclingteam.tk/team.html

Rennresultate 2020

22. Swiss Championship Cyclo Cross
1. MTB Race Aarwangen
6. Haselrennen Rüfenach ( Strasse )
13. Frühlingsrennen Hindelbank ( Strasse )

1. Cyclo-Cross Afeno Cup GC
2. Cyclo-Cross Möriken
3. Cyclo-Cross Oensingen
3. Cyclo-Cross Pfaffnau
4. Cyclo-Cross Holderbank
6. Cyclo-Cross Riken
6. Cyclo-Cross Aarwangen
9. Cyclo-Cross Eckwehrsheim


Folge uns



Partner


Unterstützt durch